Рейтинг@Mail.ru
Асад оценил политику Запада в отношении Сирии и Белоруссии - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асад оценил политику Запада в отношении Сирии и Белоруссии

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 8 окт – РИА Новости. Президент САР Башар Асад заявил в интервью РИА Новости, что Запад использует в Белоруссии ту же стратегию, что и в Сирии: если в стране есть проблема, то США обязательно вмешаются.
"Что касается происходящего в Белоруссии: вне зависимости от сходства двух стран, Сирии и Белоруссии, или различий, вне зависимости от того, происходит ли в стране реальный или искусственно созданный конфликт, Запад – до тех пор, пока он не изменит свою политику гегемонии по всему миру – будет вмешиваться в дела в любом уголке мира", - сказал Асад.
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад во время интервью информационному агентству РИА Новости - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Война в Сирии не закончена, заявил Асад
По его словам, если в стране есть конкретная проблема – неважно, какого масштаба – Запад все равно вмешается. Он отметил, что если эта проблема представляет собой внутренний процесс, то западные страны будут делать его международным, только чтобы вмешаться и влезть в дела этой страны.
"Если у вас нет проблем, они будут делать все возможное, чтобы их создать и сделать международными - для того, чтобы вмешаться в ваши дела. Это их политика. Так что дело не в том, что именно происходит в Белоруссии. В любой стране - в Сирии, Белоруссии, в вашей стране - есть свои проблемы. А есть ли у Запада право вмешиваться или нет? Это то, чему мы должны противостоять. Итак, вернемся к вашему вопросу. Да, это то же самое поведение, та же стратегия, та же тактика", - отметил сирийский президент.
Дым от бомбардировок на северо-востоке Сирии. 9 октября 2019 - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
В городе Деръа на юго-западе Сирии прогремел взрыв
По словам Асада, единственная разница во вмешательстве Запада в дела Сирии и Белоруссии состоит в том, какими терминами западные страны оперируют, какие заголовки используют.
"Они используют одни заголовки для России, другие для Венесуэлы, третьи для Сирии и так далее. То есть дело не в Белоруссии, дело в поведении Запада и его стратегии на будущее...", - считает президент Сирии.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил в шестой раз Александр Лукашенко - по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее крупные - в выходные дни. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября.
Читайте полный текст интервью с Башаром Асадом >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала