Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае стартовала онлайн-неделя растительных масел - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

В Алтайском крае стартовала онлайн-неделя растительных масел

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкПроизводство растительного масла
Производство растительного масла - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 7 окт – РИА Новости. Алтайский онлайн-фестиваль "Алтайские продукты: вкусно есть полезно!" продолжился неделей растительных масел, сообщает краевое правительство.
Как сообщалось, в Алтайском крае проходит первый продовольственный онлайн-фестиваль "Алтайские продукты: вкусно есть полезно!", который продлится до конца октября. Информационная акция организована на ресурсах "Алтайские продукты" (altayprod22) в социальных сетях Instagram и "ВКонтакте". Публикации доступны по хештегу #вкусноестьполезно.
"Участникам фестиваля расскажут о масложировой отрасли региона и познакомят с разнообразием алтайских масел: подсолнечным, рапсовым, льняным, соевым, кунжутным, тыквенным и другими. Организаторы поделятся полезными фактами о растительном масле и советами по его использованию. Потребителям расскажут, как выбрать товар в магазине и чем отличается рафинированное масло от нерафинированного. Также в рамках недели состоится презентация новинок масложировой отрасли", - говорится в сообщении.
Для пользователей социальных сетей организаторы подготовили еженедельный творческий конкурс. Участникам предлагают разместить у себя в аккаунтах авторские рисунки на тему "Все начинается с алтайского семечка…" с хештегом #вкусноестьполезномасло. Победитель получит в подарок набор алтайского растительного масла.
Глава Ростуризма Зарина Догузова на Алтае  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
На Алтае будут развивать экологический туризм
Власти сообщают, что переработкой масличных культур в регионе занимаются 42 компании. За прошедший год они произвели более 140 тысяч тонн нерафинированного растительного масла. К ведущим участникам рынка по производству такой продукции в крае относятся "Алейскзернопродукт" имени Сергея Старовойтова, "АгроСевТорг", "Компания Благо", "Диво Алтая", "Мельник", научно-производственное предприятие "Интер-Масло".
Растительное масло региона ценится по всей стране. Продукцию поставляют в Белоруссию, Казахстан, Китай, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан. В 2019 году было отгружено порядка 51,5 тысячи тонн растительного масла на общую сумму 37,7 миллиона долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала