Рейтинг@Mail.ru
Алиев оценил значимость союза Азербайджана и Турции - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Алиев оценил значимость союза Азербайджана и Турции

© Фото : пресс-служба президента АзербайджанаВизит главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в Азербайджан
Визит главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в Азербайджан - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БАКУ, 6 окт – РИА Новости. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что политика Турции рассчитана на мир и дает результаты на Ближнем Востоке и Кавказе.
Алиев принял во вторник в Баку делегацию, возглавляемую главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.
"Политика Турции в регионе, рассчитанная только лишь на мир, уже дает свои результаты как на Ближнем Востоке, так и на Кавказе. Сегодня ситуация, вызванная очередным нападением Армении, в очередной раз показывает, что Турция имеет авторитет как в регионе, так и в мире. Конечно же, это нас усиливает, воодушевляет. Сегодня наши народы, весь мир видит то, что значит союз Турции и Азербайджана", - приводит слова Алиева его пресс-служба.
Бои на линии соприкосновения в Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию и кое-где - военное положение. Лидеры России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить боестолкновения, обязаться начать переговоры без предварительных условий. Турция заявила, что окажет Азербайджану любую запрашиваемую им поддержку на фоне очередного обострения ситуации в Нагорном Карабахе.
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад во время интервью информационному агентству РИА Новости - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Асад назвал Эрдогана инициатором конфликта в Карабахе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала