Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган провел видеопереговоры с Меркель - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Эрдоган провел видеопереговоры с Меркель

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
АНКАРА, 6 окт - РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил во время переговоров в режиме видеоконференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, что решение саммита Евросоюза по европейско-турецким отношениями, принятое на прошлой неделе, является недостаточным для преодоления проблем в отношениях между Анкарой и ЕС, сообщила администрация турецкого лидера.
"Президент Эрдоган провёл переговоры с канцлером Германии Меркель в режиме видеоконференции. Президент заявил, что решение саммита ЕС по Турции не создаёт оснований для сотрудничества, диалога и не способствует решению существующих проблем между Турцией и ЕС. Несмотря на конструктивную позицию Турции и вопреки интересам Европы, ЕС поддался давлению и шантажу в угоду мелким интересам Греции и Кипра", - говорится в заявлении.
Президент Сирии Башар Асад во время встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным в Дамаске - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Асад рассказал, зачем Эрдоган начинает войны
Комментируя ситуацию в Нагорном Карабахе, Эрдоган подчеркнул необходимость выполнения решений ООН по "оккупированным Арменией" территориям Азербайджана.
Кроме того, говоря об урегулировании конфликта в Ливии, турецкий лидер подчеркнул необходимость сохранения возможностей, появившихся благодаря прекращению огня в стране.
На прошлой неделе глава Евросовета Шарль Мишель по итогам первого дня саммита сообщил, что Евросоюз оставляет шанс на полноценный диалог с Турцией по ситуации в Восточном Средиземноморье и вернется к обсуждению этого вопроса на саммите в декабре. По его словам, решения ЕС означают поддержку Греции и Кипра. Греция и Кипр требовали введения санкций против Турции, обвиняя ее в нарушении их суверенных прав.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возле здания парламента в Анкаре - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Российские военные эксперты оценили высказывания Асада об Эрдогане
В последнее время резко обострились отношения между Афинами и Анкарой. Это связано с тем, что турецкое судно Oruc Reis проводило сейсмические исследования в Восточном Средиземноморье в районе, который Греция считает своей исключительной экономической зоной (ИЭЗ). Вооруженные силы Греции были приведены в повышенную боевую готовность. Турция ведет также исследования в районе, который Кипр считает своей ИЭЗ.
Вскоре после того, как Анкара вывела исследовательское судно Oruç Reis и военные корабли из Восточного Средиземноморья, министерство иностранных дел Греции 22 сентября сообщило о договоренности возобновить зондирующие контакты с Турцией, прерванные в 2016 году и в ближайшее время провести 61-й раунд контактов.
Бодрум. Вид на бухту Гюверджинлик - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Великобритания исключила Турцию из списка безопасных стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала