Рейтинг@Mail.ru
Армия Карабаха отвела войска на некоторых участках линии соприкосновения - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Армия Карабаха отвела войска на некоторых участках линии соприкосновения

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВоеннослужащие армии обороны Нагорного Карабаха на первой линии обороны
Военнослужащие армии обороны Нагорного Карабаха на первой линии обороны - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 5 окт — РИА Новости. Армия непризнанной Нагорно-Карабахской республики отвела свои войска в ряде районов, сообщил пресс-секретарь президента НКР Ваграм Погосян.
«

"Исходя из тактических соображений, Армия обороны отвела войска на некоторых участках линии соприкосновения, чтобы избежать лишних жертв и нанести больший урон противнику", — написал он в Facebook.

По словам Погосяна, карабахские силы достигли своей цели, командование продолжает профессионально вести боевые действия.
В свою очередь, Министерство обороны Азербайджана заявило об уничтожении на линии соприкосновения четырех ракетных систем залпового огня "Град" Вооруженных сил Армении.
Также корреспондент РИА Новости сообщил, что в столице НКР Степанакерте звучит сигнал воздушной тревоги, в городе произошли два взрыва, жители укрываются в подвалах.
Подразделения азербайджанской армии наносят артиллерийские удары - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Может ли Турция вытеснить Россию из Закавказья?
Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В результате вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Баку потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами.
С 1992 года идут переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не участвует в переговорах.
Утром 27 сентября ситуация на линии соприкосновения в Карабахе обострилась. В непризнанной республике заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по ее территории, в том числе по столице Степанакерту. Есть жертвы среди мирного населения.
Мужчина у хозяйственной постройки, разрушенной в результате обстрела общины Иванян Нагорного Карабаха - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Еще одна Сирия. К чему приведет война в Карабахе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала