Рейтинг@Mail.ru
В Карабахе эвакуировали несколько сел из-за обстрелов - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

В Карабахе эвакуировали несколько сел из-за обстрелов

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкПоврежденный дом и автомобиль в результате обстрелов по общине Иванян Нагорного Карабаха
Поврежденный дом и автомобиль в результате обстрелов по общине Иванян Нагорного Карабаха - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 2 окт – РИА Новости. Несколько сел, находящихся недалеко от линии соприкосновения в Карабахе, эвакуированы из-за обстрелов, эвакуации в Степанакерте нет, заявил в пятницу госминистр (глава правительства) непризнанной Нагорно-Карабахской республики Григорий Мартиросян.
"Официально заявляю, Степанакерт не эвакуируется. Да, эвакуированы несколько сел, которые находятся в нескольких километрах от линии соприкосновения, но эвакуации в Степанакерте нет", - сказал Мартиросян на брифинге, который транслировался в соцсети Facebook.
Дым от пожара, возникшего в результате обстрела в Мартакертском районе Нагорного Карабаха - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Пашинян и Макрон обсудили присутствие иностранных боевиков в Карабахе
Он также сообщил, что уже с субботу начнется процесс восстановления жилых домов и строений, поврежденных в результате обстрелов.
Минобороны Азербайджана 27 сентября заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских и военных. По заявлению минобороны Армении, Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам". В Ереване заявляли, что Баку "начал наступление" на карабахском направлении. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт, власти призвали население укрыться, а позже объявили в Карабахе военное положение и мобилизацию.
Военное положение и всеобщую мобилизацию объявила и Армения. Бывший заместитель министра юстиции Армении, экс-омбудсмен Карабаха Рубен Меликян заявил РИА Новости, что всеобщая мобилизация объявляется в Армении впервые. Президент Азербайджана утвердил введение военного положения в ряде городов и регионов республики и комендантского часа в стране, а также объявил о частичной мобилизации.
Ранее лидеры России, США и Франции - стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ - призвали к немедленному прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе. Президенты Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон выразили соболезнования семьям убитых и раненых. Лидеры призвали Ереван и Баку обязаться возобновить переговоры без условий.
Разрушения в результате азербайджанской бомбардировки в городе Мартакерт - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Ереван ограничил выезд граждан в Карабах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала