МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Главный тренер "Торпедо" Сергей Игнашевич считает, что французский защитник "Спартака" Самуэль Жиго мог бы усилить сборную России по футболу.
Жиго выступает за московский клуб с 2018 года.
«
"Мне нравится Жиго. Если есть возможность натурализовать его в нашу сборную, то это было бы здорово. Из всех центральных защитников в чемпионате России он мне нравится больше всего. Еще можно смело доверять Игорю Дивееву, который достаточно стабильно выступает за ЦСКА. Кто потенциально может занять место опытного защитника в сборной? Георгий Джикия, он сейчас является лидером "Спартака", - рассказал Игнашевич в интервью Championat.com.
На счету 26-летнего Жиго восемь матчей и один гол в Российской премьер-лиге нынешнего сезона. Защитник не привлекался в национальную сборную Франции по футболу.


