Рейтинг@Mail.ru
Ереван назвал "неумелым" опровержение Баку по сбитому Су-25 - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Ереван назвал "неумелым" опровержение Баку по сбитому Су-25

© Dmitriy PichuginШтурмовик Су-25 ВВС Армении
Штурмовик Су-25 ВВС Армении
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 29 сен — РИА Новости. Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян прокомментировал реакцию Баку на заявление о сбитом армянском Су-25.
«

"Азербайджан поспешил опровергнуть эту информацию неумелыми и смешными формулировками, утверждая, что таких самолетов (F-16. — Прим. ред.) у Военно-воздушных сил Азербайджана нет. Мы очень хорошо знаем, что они принадлежат не Азербайджану, а ВВС Турции", — сказал чиновник на брифинге.

Во вторник днем в Минобороны Армении сообщили, что в воздушном пространстве республики истребитель F-16 ВВС Турции сбил армянский штурмовик Су-25, пилот погиб.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал "состоявшимся фактом" участие турецких самолетов в конфликте в Карабахе. По его словам, Анкара ищет повод для более широкого вмешательства.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Пашинян заявил об угрозе существованию народа Армении
В свою очередь, помощник президента Азербайджана опроверг информацию об уничтожении самолета, заявив, что системы воздушного контроля страны не фиксировали полетов Су-25 ВВС Армении.
Турция является членом блока НАТО, Армения входит в ОДКБ.
Посол Армении в Москве Вардан Тогонян сообщил РИА Новости, что Ереван пока не обращался в Организацию Договора о коллективной безопасности по ситуации в Нагорном Карабахе, но подчеркнул, что после турецкой атаки на военный самолет этот вопрос обсуждается.
Столкновения в Нагорном Карабахе обострились в конце прошлой недели. Баку и Ереван обвиняют друг друга в начале боевых действий. В Армении ввели военное положение и всеобщую мобилизацию. Мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет запретили выезжать из страны. В Азербайджане объявили комендантский час и провели частичную мобилизацию.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на внеочередном заседании Совета безопасности Армении, 27 сентября 2020 - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Пашинян призвал Баку прекратить агрессию против Карабаха и Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала