Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье убили краснокнижного амурского тигра Павлика - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье убили краснокнижного амурского тигра Павлика

© Фото предоставлено генеральным директором Центра "Амурский тигр" Сергеем Арамилевым Тигры Павлик и Елена в Приморье
Тигры Павлик и Елена в Приморье
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 сен - РИА Новости. Краснокнижного амурского тигра Павлика убили в Амурской области, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости Благовещенский межрайонный природоохранный прокурор Олег Зюбин.
«
"Останки животного обнаружены вечером 23 сентября возле села Новостепановка Свободненского района, возбуждено уголовное дело по статье 258.1 УК РФ - незаконная добыча животного, занесенного в Красную книгу РФ", - сообщил Зюбин.
Прокуратура начала проверку в отношении управления по охране животного мира Амурской области.
"Мы организовали проверку в отношении управления по охране животного мира Амурской области на предмет того, как они осуществляли мониторинг местонахождения тигра, его охрану, как оперативно они сработали, когда сигналы с ошейника перестали подаваться. Будем давать оценку действиям управления животного мира", - сказал Зюбин.
Губернатор Амурской области Василий Орлов написал в Instagram, что "уже есть определенная информация о причастных к этому деянию".
"Восьмого сентября пропал GPS-сигнал с его (тигра Павлика) ошейника. Последний раз сигнал фиксировали в Свободненском районе, на поиски краснокнижного хищника незамедлительно выехали специалисты управления по охране животного мира. Двадцать третьего сентября оперативная группа обнаружила труп животного в четырех километрах от места последней локации", - написал он.
Глава Приамурья пообещал добиваться самого серьезного наказания для виновных.
"С рук им это не сойдет!" - заверил он.
Тигренка Павлика и его сестру Елену изъяли из дикой природы вместе с матерью, которая нападала на собак в селе Алексей-Никольское Приморского края. В феврале 2019 года тигрицу, а позже ее детенышей поймали и доставили в реабилитационный центр в селе Алексеевка в Приморье. Мать из-за проблем со здоровьем отправили в зоопарк Красноярского края. Подросших Павлика и Елену 15 мая 2019 года доставили в вольер в тайге Амурской области, а 23 мая тигров выпустили на волю.
По данным управления по охране животного мира Амурской области, на Дальнем Востоке осталось не более 560 амурских тигров.
Амурская тигрица
Жителя Хабаровского края подозревают в убийстве тигра
Краснокнижного амурского тигра Павлика в Амурской области убили браконьеры, сообщает региональное управление по охране животного мира.
Губернатор Амурской области Василий Орлов в Instagram сообщил, что "уже есть определенная информация о причастных к этому деянию" и пообещал добиваться самого серьезного наказания для виновных в убийстве тигра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала