Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге экстремал установил рекорд, протащив самолет весом 43 тонны - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге экстремал установил рекорд, протащив самолет весом 43 тонны

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДенис Вовк выполняет трек-пул самолет Airbus A-319 "Спортолёт" весом 43 тонны в аэропорту Пулково
Денис Вовк выполняет трек-пул самолет Airbus A-319 Спортолёт весом 43 тонны в аэропорту Пулково - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен - РИА Новости. Экстремал Денис Вовк установил неофициальный мировой рекорд, протянув самолёт Airbus A-319 весом около 43 тонн в Петербурге.
Вовк является одним из сильнейших людей России в дисциплине "Силовой экстрим" в категории до 90 килограммов. Он - многократный участник российских и международных соревнований. Как сообщили организаторы мероприятия, ранее подобные попытки предпринимали атлеты весом более 150 килограммов. Таким образом, протянув самолет, Вовк поставил неофициальный мировой рекорд по трек-пулу в своей весовой категории. При первой попытке самолёт удалось протащить по полу ангара около метра. При второй попытке - четыре метра.
Денис Вовк в аэропорту Пулково - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
«
"Ничего тяжёлого нет. Главное, отработать без ошибок. Я хотел показать, что все реально, главное верить в себя и работать", - сказал журналистам Вовк после установки рекорда. По его словам, официально рекорд будет зарегистрирован в декабре.
"Самолёт накануне летал в регулярном расписании компании, был снят с рейса для проведения мероприятия. Он поступил в парк в 2019 году. Этот самолёт могут сдвинуть 13 обычных человек", - рассказал журналистам официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков.
Города мира. Ереван - РИА Новости, 1920, 04.03.2019
Армянский спасатель протащил зубами 25-тонную пожарную машину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала