Рейтинг@Mail.ru
Жители Татарстана прививаются от гриппа на избирательных участках - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Жители Татарстана прививаются от гриппа на избирательных участках

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете  - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Медсестра в прививочном кабинете . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 13 сен - РИА Новости. Вакцинация против гриппа предусмотрена на избирательных участках в Татарстане, и жители республики активно пользуются этой возможностью, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина в воскресенье.
С 11 по 13 сентября в республике проходит голосование на выборах президента Татарстана, депутатов представительных органов муниципальных образований, дополнительных выборах депутата Госдумы РФ и дополнительных выборах депутата Госсовета Татарстана. На должность президента Татарстана претендуют пять кандидатов: Альфред Валиев ("Коммунисты России"), Олег Коробченко ("Партия Роста"), Рустам Минниханов ("Единая Россия"), Альмир Михеев ("Справедливая Россия"), Владимир Сурчилов (ЛДПР). В воскресенье в республике открыты 2807 избирательных участков.
"На избирательных участках в Татарстане предусмотрена вакцинация против гриппа. И такая эффективная и важная мера пользуется популярностью", - сказала Патяшина журналистам.
По ее словам, избирательные участки действуют в основном в школах, где есть медицинские кабинеты со все необходимым для вакцинации. "Поэтому взрослое население может вакцинироваться против гриппа на избирательных участках. Это удобно, это избавляет от необходимости идти на прием в поликлинику, людям это нравится", - добавила руководитель управления Роспотребнадзора.
Лекарство от диабета будет найдено в течение 10 лет, считает ученый - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Замминистра здравоохранения Татарстана рассказала про пандемию диабета
В минздраве Татарстана уточнили, что вакцинация на избирательных участках проходит все три дня голосования, однако она возможна не на всех участках, а лишь там, где есть необходимые условия. Например, в Казани вакцинация возможна только на 205 из 249 избирательных участков.
Ранее глава ЦИК республики Андрей Кондратьев сообщил, что явка на выборах-2020 в Татарстане за два дня досрочного голосования составила порядка 52%. Столь высокую явку до основного дня голосования он объяснил традиционно высокой активностью избирателей региона.
За ходом Единого дня голосования можно следить в онлайн-репортаже >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала