Рейтинг@Mail.ru
Мясников резко ответил на оскорбления в адрес Рошаля - РИА Новости, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников резко ответил на оскорбления в адрес Рошаля

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент союза "Национальная медицинская палата" Леонид Рошаль
Президент союза Национальная медицинская палата Леонид Рошаль - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Президент союза "Национальная медицинская палата" Леонид Рошаль. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников резко высказался в своем Telegram-канале после оскорблений в адрес президента союза "Национальная медицинская палата" доктора Леонида Рошаля со стороны жены Алексея Навального Юлии.
Он назвал критиков коллеги трусами.
"Доктора Рошаля защищать не надо — он сильный, мудрый человек. <…> Защищать надо нас. Нам всем нанесли страшное оскорбление! Мы опять смолчим?" — написал он.
Леонид Рошаль - РИА Новости, 1920, 28.08.2020
Рошаль вступился за российских медиков, спасших жизнь Навальному
Мясников выразил сожаление, что с завидной регулярностью приходится "глотать оскорбления" от "прямых врагов".
"Что будем делать?!" — поинтересовался он.
На минувшей неделе возглавляемый Рошалем союз обратился к немецким медикам, предложив создать совместную экспертную группу по ситуации с Навальным. Врач подчеркнул необходимость найти причины состояния пациента, так как проведенные в России исследования не показали отравления, следы которого нашли в Германии. Рошаль также отметил, что медицина должна быть вне политики.
В ответ на это Юлия Навальная опубликовала в своем Instagram обращение к Рошалю, в котором поставила под сомнение его профессионализм, и подчеркнула, что он выступает в качестве "голоса государства". Она также заявила, что он не должен иметь никакого отношения к лечению ее мужа.
Позже Рошаль заявил, что не верит, что такое некорректное письмо написала она лично. При этом он отметил, что понимает состояние женщины, и пожелал ее супругу выздоровления.
Медработники загружают в машину скорой помощи носилки, на которых находится Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Лавров пообещал ответить на возможные санкции из-за инцидента с Навальным

Ситуация с Алексеем Навальным

Алексея Навального госпитализировали 20 августа в Омске после того, как его состояние резко ухудшилось по пути из Томска в Москву. Омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной — пока неясно, но ядов в биоматериалах Навального найдено не было. Позднее Навального перевезли самолетом в Германию.
Немецкое правительство в среду заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы боевых веществ "Новичок". При этом один из разработчиков "Новичка" Леонид Ринк также выражал сомнения в том, что Навального якобы отравили "новой разновидностью" этого вещества, поскольку у него не было соответствующих симптомов. Российская сторона отправила Германии официальный запрос по ситуации с блогером, но ответа не последовало. В Москве подчеркивают, что ждут от Берлина конкретной информации, которую немецкие коллеги пока не предоставили. В начале недели Навального вывели из комы.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Современное искусство политической провокации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала