Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти построят газопроводы протяженностью более 2000 км - РИА Новости, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти построят газопроводы протяженностью более 2000 км

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 авг - РИА Новости. В Ленинградской области в рамках масштабной программы газификации будет построено 124 межпоселковых газопровода суммарной протяженностью более 2000 километров, которые позволят газифицировать более 400 населенных пунктов, заявил губернатор региона Александр Дрозденко заявил на совещании с заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым.
По словам Дрозденко, в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 202 –2025 годы запланировано ввести в эксплуатацию семь новых газораспределительных станций: ГРС Подборовье, ГРС Рассвет, ГРС Усть-Луга, ГРС Белоостров, ГРС Глебычево, ГРС Красный Луч, узел редуцирования газа на терминале по сжижению природного газа в Высоцке. Кроме того, будут реконструированы или технически перевооружены еще семь ГРС: ГРС Сясьстрой, ГРС Ефимовская, ГРС Гомонтово, ГРС Совхоз Большевик, ГРС Ополье, ГРС Пригородная, ГРС Ильичево.
Также на совещании обсудили инвестиционные проекты ПАО "Газпром", реализуемые в Ленинградской области, в том числе реконструкцию компрессорной станции "Северная".
Участники совещания рассмотрели вопросы строительства межпоселкового газопровода от ГРС "Приозерск" до города Приозерска. "Мы договорились что подрядчик возьмет на себя дополнительные обязательства и к 1 ноября на газ перейдут не две, а три котельные в Приозерске", — сказал Дрозденко.
Погрузочные работы в песчаном карьере
Группа ЛСР купила песчаный карьер в Ленинградской области
Новая система газоснабжения общей протяженностью более 7,5 километров создаст условия для газификации порядка 6,5 тысяч квартир и домовладений, а также котельных в районном центре.
"В этом году "Газпром межрегионгаз" ведет в Ленинградской области строительно-монтажные работы по 34 объектам. Еще 12 объектов проектируется. Недавно мы подписали программу газификации региона на 2021-2025 годы. Она предусматривает прокладку 3 тысяч километров газопроводов, что позволит газифицировать 412 населенных пунктов Ленобласти", — отметил на совещании генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала