Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты из Самары и Москвы победили в турнире памяти Тюленева - РИА Новости, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты из Самары и Москвы победили в турнире памяти Тюленева

Читать ria.ru в
САМАРА, 29 авг - РИА Новости. XI турнир по баскетболу Samara Open памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева завершился в субботу в Самаре, победителями в категории 18+ у женщин стал местный клуб, а среди мужчин победили гости из Москвы, сообщила пресс-служба правительства региона.
"Завершившийся в субботу турнир памяти Юрия Тюленева стал самым продолжительным в истории и длился 12 часов. В категории 18+ у женщин выиграл баскетбольный клуб "Самара", который в финале со счетом 8:5 превзошел команду "Дрим-Тим". У мужчин главный приз завоевала команда "Три звездочки" из Москвы, которая в решающем поединке оказалась сильнее БК "Самара" - 21:14", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что всего на турнире по баскетболу 3х3 Samara Open-2020 были разыграны призы в 10 возрастных категориях, среди его участников были свыше 120 команд из Самарской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана, состоящих из около 500 спортсменов.
Уточняется, что на протяжении всего турнира перед зрителями выступали самарские музыканты, прошли конкурсы трехочковых бросков и по броскам сверху (Slam Dunk), а также матч звезд самарского баскетбола.
"По оценке организаторов, этот спортивный праздник полноценно способствует развитию спорта, привлечению к занятиям физкультурой и спортом детей и молодежи. Сами спортсмены отметили, что организация Samara Open-2020 соответствовала самым высоким отечественным стандартам проведения соревнований", - добавили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что в видеообращении к гостям и участникам соревнований губернатор Дмитрий Азаров, который стоял у истоков создания Samara Open в 2010 году, являясь одним из его основателей и идейных вдохновителей, отметил, что в регионе баскетболом занимаются более 30 тысяч человек.
Самара
Строительство Дворца спорта в Самаре ведется опережающими темпами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала