Рейтинг@Mail.ru
Российские школы представят меню для младших классов до 1 сентября - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские школы представят меню для младших классов до 1 сентября

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Российские школы, в которых будет организовано обеспечение разовым горячим питанием младших классов, должны опубликовать варианты меню, заявил министр просвещения Сергей Кравцов на встрече с руководителем партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым.
«
"До 1 сентября все школы, в которых будет организовано бесплатное горячее питание для младших классов, должны опубликовать варианты меню", - сообщил Кравцов, его слова приводит пресс-служба Миронова.
Кравцов отметил, что есть школы, которые оказались не готовы организовать питание для детей, но их немного.
"Этих школ на 15 июля было 2,3 тысячи, из них 400 малокомплектных школ. На сегодняшний момент 50% этих школ выполнили требования Роспотребнадзора. Там мы проблем не видим, и поэтому за счёт региональных денег кормление детей будет. В остальных школах организуют либо подвоз, либо кормление в соседних школах", - пояснил министр.
Кроме того, Кравцов рассказал о планах поставить новое оборудование в сельские школы. По его словам, за ближайшие четыре года предстоит переоснастить 27 тысяч сельских школ, в которых учатся 25% российских детей. Буду переоснащены классы химии, физики и труда.
Сотрудники школьной столовой
Роспотребнадзор дал рекомендации об организации питания в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала