Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти готовят программу соцгарантий для жителей региона - РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти готовят программу соцгарантий для жителей региона

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 авг - РИА Новости. Власти Ленинградской области разрабатывают проект 47 социальных гарантий для жителей региона; об этом во время заседания Совета Почётных граждан области заявил губернатор региона Александр Дрозденко.
По его словам, в настоящий момент разрабатывается проект под названием "47 гарантий от 47 региона", который ляжет в основу нового областного закона и будет реализован в ближайшие пять лет. Среди гарантий - целый ряд новых социальных выплат, увеличение минимального размера оплаты труда выше федерального уровня, всеобщая бесплатная диспансеризация, доступное образование, ликвидация свалок и полигонов, создание парков и скверов, ремонт дорог и многое другое.
«
"Сегодня мы живём и работаем под девизом "От инвестиций в экономику — к инвестициям в человека". Именно он будет реализован в социальных гарантиях, которые станут обязательны для исполнения органами власти всех уровней на территории региона", — сказал Дрозденко.
Как отметил глава региона, изменения коснутся семи главных сфер, среди которых здравоохранение, образование, социальная политика, жилищная политика, экономика, комфортная среда и экология.
Валидатор для оплаты проезда банковскими картами и мобильными устройствами в автобусе в Санкт-Петербурге
Для жителей Петербурга и Ленобласти хотят ввести единые льготы на проезд
"Ленинградцы также могут предложить свои социальные гарантии. Волонтёры уже собирают предложения в районах области. Те, что наберут наибольшее количество голосов, будут включены в проект закона и реализованы", — добавил Дрозденко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала