Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль Мацуева Crescendo пройдет open-air в Олимпийском парке Сочи - РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль Мацуева Crescendo пройдет open-air в Олимпийском парке Сочи

© Фото : из личного архива Дениса МацуеваДенис Мацуев
Денис Мацуев
Читать ria.ru в
СОЧИ, 21 авг - РИА Новости. Фестиваль под руководством народного артиста России, пианиста Дениса Мацуева Crescendo пройдет в Олимпийском парке Сочи в новом формате под открытым небом и станет одним из крупнейших культурных событий со зрителями на фоне пандемии, сообщил журналистам художественный руководитель фонда "Талант и успех" Ханс-Йоахим Фрай.
Фестиваль Crescendo пройдет в Сочи в 16-й раз, и организаторы признаются, что не могли представить себе год в Сочи без музыкального праздника под руководством виртуоза Мацуева. В этом году удалось организовать концерты фестиваля, которые проходили традиционно в Зимнем театре, в течение двух дней 24 и 25 августа в Олимпийском парке.
«
"Последние восемь недель мы очень упорно работали и три раза нам пришлось переносить концерты. В понедельник вечером у нас пройдет гала-концерт фестиваля "Crescendo", во вторник пройдет концерт камерной музыки, а вечером вечер джаза с Денисом Мацуевым. Мы все вернулись к культурной жизни. Мы построили специальную open-air сцену с отдельными сиденьями. Таким образом, мы будем соблюдать все требования в условиях сохранения риска пандемии", - рассказал Фрай, добавив, что погода в дни концертов будет хорошая.
В этом году специально для Crescendo на открытой площадке МЛА "Шайба" будет возведена масштабная 27-метровая конструкция, внутри которой оборудована сцена.
«
"Единственный вариант (провести фестиваль в условиях пандемии) был open-air концерт с потрясающим "Сириусом". Для нас праздник то, что Crescendo в Сочи. Мы объявили об этом за три дня до начала концертов, такого никогда не было. Я уверен, что это будет большой праздник... Я уверен, что те концерты, которые у нас будут в Сириусе 24-25 августа, послужат новым стартом (культурным событиям со зрителями). Я этого очень жду, когда встречусь с любимой сочинской аудиторией", - отметил Мацуев.
На сцене фестиваля, кроме Мацуева, выступят Александр Рамм, Гайк Казазян, Андрей Иванов, Александр Зингер.
Организаторы подчёркивают, что Crescendo — это символ новой русской исполнительской школы, а потому по традиции на фестивале Мацуев представит молодых талантливых музыкантов, которые только начинают свой артистический путь. Вместе со столичными гостями на фестивале выступит Сочинский симфонический оркестр.
Пианист Денис Мацуев
Денис Мацуев: я не "Золушка с Байкала", мой путь был нелегким
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала