Рейтинг@Mail.ru
В УПЦ прокомментировали намеченный на 20 сентября гей-парад - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В УПЦ прокомментировали намеченный на 20 сентября гей-парад

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники "Марша равенства" в поддержку ЛГБТ сообщества в Киеве
Участники Марша равенства в поддержку ЛГБТ сообщества в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг – РИА Новости. Запорожская епархия Украинской православной церкви выступила против запланированного на 20 сентября в Запорожье ЛГБТ-парада, отметив в обращении, что истинная цель этого движения – разрушение базовых норм морали.
По данным епархии, 20 сентября в Запорожье ожидается проведение "марша равенства", который призван, по мнению его организаторов, "установить гражданское равноправие для всех людей, независимо от их сексуальной ориентации".
"В самой этой формулировке уже заложено лживое определение, так как в нашей стране представители сексуальных меньшинств и так имеют те же права и свободы, что и другие члены общества. На самом деле происходит внедрение в сознание, прежде всего нашей молодежи, новых стандартов мышления и поведения, которые призваны разрушить традиционные семейные ценности", - говорится в обращении митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки, поступившем в распоряжение РИА Новости.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова призвала не искажать символ радуги, связывая его с ЛГБТ
Данный проект, отметил правящий архиерей, является "одним из составляющих элементов глобальной программы развращения людей и дехристианизации человечества в целом". По словам Луки, эта программа предусматривает борьбу с традиционными семейными ценностями, патриотизмом, а также с религиозным мировоззрением.
«
"Понятия о добре и зле, которые являются основой семейного воспитания, заменяются на философию гедонизма и на изменение человеческого поведения в целом", - говорится в обращении.
Знаки мужчины и женщины
Церкви Украины выступили против Стамбульской конвенции из-за "гендера"
По мнению иерарха, истинной целью движения ЛГБТ является "слом базовых моральных, установленных Богом, принципов и насаждение новых норм морали".
"Конечной целью этой программы является борьба с личностью, уважающей свое человеческое достоинство, уничтожение государства как формы взаимодействующих согласно нормам закона друг с другом людей и превращение его в совокупность легко управляемых отдельных индивидуумов, подчиненных диктатуре нового мирового порядка", - считает представитель УПЦ.
Верующие, протестующие против лишения канонической Украинской православной церкви ее названия, у здания Верховной рады Украины в Киеве
В УПЦ заявили о росте общины с начала притеснений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала