Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы пожаловались на плохое поведение туристов - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Итальянцы пожаловались на плохое поведение туристов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. В Италии ждут, когда туризм восстановится в полном обьеме, но хотят, чтобы гости адекватно вели себя, не разрушая памятники культуры, пишет The New York Times.
Так, недавно два немецких путешественника искупались в Большом канале Венеции, под мостом Риальто, что запрещено. Затем, австриец, позируя фотографу, сломал палец гипсовой статуи сестры Наполеона в музее на севере страны. После этого французскую туристку поймали с поличным, когда она использовала черный фломастер, чтобы увековечить свое пребывание во Флоренции на знаменитом мосту Понте Веккьо.
Теперь итальянские власти ищут молодую женщину, которая сделала селфи на недавно открывшихся термальных ваннах в Помпеях, хрупком археологическом памятнике.
В случае со статуей, пальцы которой были повреждены в июле, местные власти выследили вандала с помощью журналов посетителей музея.
Пандемия коронавируса нанесла значительный удар по экономике и туротрасли страны, но итальянцы говорят, что это не повод позволять гостям портить культурные ценности.
Молодая пара на пирсе в Италии
Италия после карантина. Сицилия и Сардиния ждут гостей из России
В прошлом месяце законодатели нижней палаты парламента представили законопроект, который ужесточит наказания для лиц, признанных виновными в уничтожении художественного наследия Италии. Министр культуры Дарио Франческини пытается внести такой закон с 2016 года, но ему не удалось получить одобрение обеих палат парламента.
Он выразил надежду, что ужесточение наказания станет сдерживающим фактором для людей, "которые могут вырезать свои имена в Колизее или забрать мозаику из Помпеи", не осознавая, что они разрушают что-то бесценное.
Черногория, Херцег-Нови
Как объехать весь мир с детьми. Пять лайфхаков от путешественников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала