Рейтинг@Mail.ru
В Раде заявили об уничтожении "Мотор Сич" - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде заявили об уничтожении "Мотор Сич"

© РИА Новости / Марина Лысцева | Перейти в медиабанкДвигатель Д-18Т в цехе ОАО "Мотор Сич"
Двигатель Д-18Т в цехе ОАО Мотор Сич
Двигатель Д-18Т в цехе ОАО "Мотор Сич". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Бывший президент и генеральный конструктор украинского предприятия "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев пытается уничтожить завод. С таким заявлением, опубликованном на YouTube, выступил замглавы комитета Верховной рады по финансам, налоговой и таможенной политике Александр Дубинский, потребовав разобраться в сложившейся ситуации.
Депутат выразил мнение, что Богуслаев, который сейчас является почетным президентом "Мотор Сич", начал уничтожать предприятие после продажи своих акций китайским инвесторам.
"Его сын недавно за эти деньги купил остров в Италии. После того как он получил эти деньги от китайской компании, завод был заблокирован СБУ", — заявил Дубинский. Богуслаеву, как считает депутат, в его намерении ликвидировать "Мотор Сич" помогает украинская правоохранительная система.
Итальянский остров Галлинара
СМИ: сын украинского промышленника купил остров
Два года назад Служба безопасности Украины заподозрила Богуслаева в незаконной продаже более 50 процентов акций предприятия китайским инвесторам. Украинский суд по представлению СБУ арестовал акции. В ведомстве тогда сообщили, что представители иностранных государств "вопреки украинскому законодательству" приобрели контрольный пакет акций компании, оформленный на шесть офшорных компаний и физическое лицо. В СБУ предположили, что новые владельцы хотели предпринять попытку уничтожения предприятия.
"Мотор Сич" — предприятие в Запорожье, которое разрабатывает, производит, ремонтирует и обслуживает авиационные газотурбинные двигатели для самолетов и вертолетов, а также промышленные газотурбинные установки. Продукция "Мотор Сич" эксплуатируется на самолетах и вертолетах в 120 странах.
Обрушение кирпичной стены на заводе Мотор Січ в городе Запорожье, Украина
На заводе "Мотор Сич" обрушилась часть кирпичной конструкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала