МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Александр Рогулев. Арбитры Василий Казарцев и Алексей Еськов, работавшие на матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским "Спартаком" и "Сочи", пройдут проверку на полиграфе, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).
"Спартак" в воскресенье на своем поле сыграл вничью с "Сочи" со счетом 2:2, ведя 2:0 по ходу первого тайма. Гости оба гола забили с пенальти. После игры владелец "Спартака" Леонид Федун, выражая недовольство судейством, заявил "Спорт-Экспрессу", что в понедельник объявит о снятии команды с чемпионата. Казарцев был главным судьей встречи, а Еськов отвечал за систему видеопомощи арбитрам (VAR).
Как отметили в РФС, дата проверки на полиграфе будет сообщена дополнительно.
РФС в июле после матча 27-го тура РПЛ сезона-2019/20 между "Спартаком" и московским "Локомотивом" (1:1) проводил проверку на полиграфе арбитра Сергея Лапочкина, который обслуживал встречу. По ее итогам никаких вопросов к судье не возникло.

