Рейтинг@Mail.ru
Дрозденко: развитие федтрасс в Ленобласти привлечет туристов - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Дрозденко: развитие федтрасс в Ленобласти привлечет туристов

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 авг - РИА Новости. Развитие федеральных автодорог на территории Ленинградской области увеличит туристический поток в регион, заявил губернатор области Александр Дрозденко на церемонии открытия реконструированного участка федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель до границы с Белоруссией.
По его словам, загруженность дорог в Ленинградской области - одна из самых высоких среди регионов России. При поддержке руководства России, министерства транспорта РФ, ФДА "Росавтодор" было принято решение о реконструкции всех федеральных трасс.
«
"Сейчас серьезно реконструируются трассы: "Скандинавия", "Сортавала", "Кола" и многое другое. Все дороги делаются очень высокого качества, с высокими требованиями безопасности и экологии",- сказал Дрозденко.
Он добавил, что, помимо федеральных трасс, в области реализуется программа развития сети региональных дорог.
"Невозможно, чтобы в регионе были хорошими только федеральные дороги. Мы должны совместно с министерством двигаться в направлении, чтобы поэтапно все дороги Ленинградской области соответствовали высоким стандартам, которые есть к федеральным дорогам",- отметил губернатор.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Александр Дрозденко: туризм в Ленобласти получил новые шансы для развития
По словам Дрозденко, уже сейчас в Ленобласти наблюдается наплыв туристов из других субъектов России, а с новыми дорогами их будет еще больше.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала