Рейтинг@Mail.ru
Комитет защиты журналистов попросил защитить главреда дагестанского СМИ - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет защиты журналистов попросил защитить главреда дагестанского СМИ

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 июл - РИА Новости. Базирующаяся в Нью-Йорке неправительственная организация "Комитет защиты журналистов" (КЗЖ) призвала власти Дагестана обеспечить защиту журналистке Светлане Анохиной, которой, по данным комитета, угрожали.
В минувшую субботу МВД по Дагестану сообщило, что полицейские начали проверку по факту угрозы убийством журналистке. По данным ведомства, Анохиной угрожал по телефону неизвестный, аудиозапись звонка приобщена к ее заявлению. По данным СМИ, Анохина работает главным редактором в издании "Даптар", которое посвящено положению женщин в северокавказском обществе.
"Власти Дагестана должны тщательно расследовать угрозу убийством журналистке Светлане Анохиной и привлечь виновных к ответственности", - заявила Гульноза Саид, координатор программы КЗЖ по Европе и Центральной Азии. Ее слова приводятся в заявлении организации.
Анохина в телефонном интервью с КЗЖ высказала предположение, что угрозы могут быть связаны с ее журналистской деятельностью.
"По ее (Анохиной) словам, звонок с угрозой был сделан сразу после публикации статьи на проблематичную тему, которую журналистка редактировала, что может указывать на связь угрозы с данной публикацией. В статье, опубликованной на daptar.ru за день до угрозы, говорится о том, что чеченские власти и власти федерального уровня не провели адекватного расследования предполагаемого убийства чеченской женщины ее мужем", - уточнили в комитете.
Сотрудник полиции
Полиция начала проверку после угроз журналистке из Дагестана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала