Рейтинг@Mail.ru
После столкновения поездов в Петербурге возбудили уголовное дело - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После столкновения поездов в Петербурге возбудили уголовное дело

© РИА Новости / Валентин Егоршин | Перейти в медиабанкЭлектровозы грузовых составов, сошедшие с рельсов после столкновения на станции Купчинская во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга
Электровозы грузовых составов, сошедшие с рельсов после столкновения на станции Купчинская во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга
Читать ria.ru в
Дзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июл – РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта после столкновения грузовых электровозов в Петербурге, при котором пострадал машинист, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.
Как сообщало ОАО "РЖД", во вторник днем на путях станции Купчинская Октябрьской железной дороги произошел сход двух грузовых электровозов и одного порожнего вагона. По уточненным данным городского управления МЧС, после столкновения грузовых составов с рельсов сошли три локомотива и порожний вагон. Один человек госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки, второй после осмотра медиками отказался от госпитализации.
Появилось видео с места столкновения трех локомотивов в Санкт-Петербурге
Появилось видео с места столкновения поездов в Петербурге
"Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте… по факту столкновения двух электровозов возбуждено уголовное дело по (статье) "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в результате столкновения двух электровозов на станции пострадал машинист одного из составов, он госпитализирован.
Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность 0:00
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      Столкновение двух электровозов в Санкт-Петербурге. Кадры СК
      1:08
      "В результате происшествия причинен ущерб в крупном размере", - информирует следственное ведомство.
      Столкновение грузовых поездов в Санкт-Петербурге

      ЧП произошло в 14.00 на станции Купчинская Октябрьской железной дороги.

      1 из 8
      Ранее Северо-Западная транспортная прокуратура сообщала об организации проверки соблюдения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте по факту происшествия. По ее данным, в результате схода электровозов с рельсов не произошло разлива нефетпродуктов.
      Городское управление МЧС информировало о повреждении участка железнодорожного пути посла аварии. По данным пресс-службы ОАО "РЖД", она не повлияла на график движения пассажирских поездов.
       
       
       
      Лента новостей
      0
      Сначала новыеСначала старые
      loader
      Онлайн
      Заголовок открываемого материала
      Чтобы участвовать в дискуссии,
      авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      loader
      Обсуждения
      Заголовок открываемого материала