Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Армении заявило о гибели военного на границе с Азербайджаном - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Армении заявило о гибели военного на границе с Азербайджаном

© AP Photo / PanPhoto/Armenian Defense Ministry Press ServiceАрмянские военные
Армянские военные
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 27 июл – РИА Новости. Министерство обороны Армении сообщило в понедельник о гибели военного-контрактника в результате снайперского огня на границе с Азербайджаном.
"Двадцать седьмого июля примерно в 01.10 (00.10 мск) на боевой позиции одной из воинских частей, дислоцированных на северо-восточном направлении (госграницы - ред.), в результате произведенного противником выстрела из снайперского оружия смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий контрактной службы Ашот Микаелян", - говорится в сообщении военного ведомства, поступившем в распоряжение РИА Новости.
Как примирить армян и азербайджанцев?
Как примирить армян и азербайджанцев?
Боестолкновение на армяно-азербайджанской границе продолжается с 12 июля в сопредельных районах - Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от Нагорного Карабаха. Позднее Минобороны Азербайджана заявляло, что обострение распространилось на линию соприкосновения в Карабахе - Агдамский, Ходжавендский, Физулинский, Джебраильский, Геранбойский, Тертерский районы. Минобороны Армении, в свою очередь, сообщает о перестрелках только на северном участке границы, в сотнях километров от Карабаха и у Нахичеванской АР. Ситуация в Карабахе по-прежнему остается относительно спокойной.
По информации Баку, в результате конфликта на границе погибли 12 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о гибели пяти военных, а также о ранении девяти военных и одного мирного жителя. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. Ряд стран и международных организаций выразили озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и призвали стороны к диалогу. МИД РФ заявил о готовности выступить посредником для стабилизации обстановки в регионе.
Президент Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России
Путин прокомментировал ситуацию на границе Азербайджана и Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала