Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ленинградской области заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Ленинградской областиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июл — РИА Новости. Ситуация с коронавирусной инфекцией в Ленинградской области стабилизировалась, сообщил в интервью РИА Новости губернатор региона Александр Дрозденко.
"Уровень заболеваемости COVID-19 с внебольничными пневмониями в Ленинградской области стабилен. Коронавирусная инфекция отступила, но не ушла. Сейчас медики отмечают явное разделение на бессимптомное течение болезни и тяжелое, которое требует серьезной медицинской помощи. Для таких больных мы закупили новые препараты на сумму 42 миллиона рублей, которые позволят сократить срок лечения заболевания и снять риск подключения к ИВЛ", — сказал он.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
По его словам, в среднем ежесуточно на аппаратах искусственной вентиляции легких в регионе находится до 30 человек. "Удается минимизировать смертность от новой коронавирусной инфекции: медики борются за каждого, "вытаскивают" даже самые сложные случаи", — сказал Дрозденко.
Он отметил, что для больных в легкой форме, которые не нуждаются в госпитализации, также предусмотрено обеспечение лекарствами за счет бюджета. В настоящее время уже закуплены препараты для амбулаторного лечения на два миллиона рублей.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
"В стабильной ситуации в Ленинградской области восстановлены объемы оказания медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования, плановая госпитализация, вакцинация и диспансеризация. Мы уже закрыли пять специализированных "ковидных" стационаров, перераспределив потоки больных. Например, в Тосно восстановлена работа родильного дома. Напомню, в Ленинградской области под специализированные госпитали перепрофилировались только отдельно стоящие здания, чтобы предотвратить распространение инфекции, в том числе среди медицинских работников", — рассказал губернатор.
Читайте полный текст интервью >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала