Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области продлили ограничения по коронавирусу - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

В Ульяновской области продлили ограничения по коронавирусу

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА/УЛЬЯНОВСК, 15 июл - РИА Новости. Режим ограничений, введенный в Ульяновской области из-за коронавируса, продлен до 1 августа, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.
"С учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки на территории региона и предложений Роспотребнадзора принято решение продлить до 1 августа действие основных ограничений, ранее установленных указом", - цитирует губернатора Ульяновской области Сергея Морозова пресс-служба.
По словам главы региона, муниципалитеты, где складывается неудовлетворительная ситуация по заболеваемости, взяты на особый контроль, для этих территорий будет выработан комплекс дополнительных мер по стабилизации ситуации".
По данным пресс-службы, в частности, до 1 августа в Ульяновской области сохраняется перчаточно-масочный режим и требования по социальному дистанцированию. До этого же дня будет действовать запрет на работу кафе и ресторанов, за исключением летних веранд и террас, а также объектов общепита, работающих на вынос. Детсады, по информации пресс-службы, продолжат работать в режиме дежурных групп.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
В Ульяновской области из-за коронавируса действует режим ограничений, режим самоизоляции в регионе носит рекомендательный характер, но ношение масок и перчаток обязательно. Правительство региона разрешило работать ряду промышленных предприятий и компаний, позже - организациям в сфере торговли и услуг, а также производственным предприятиям. С 1 мая возобновить деятельность смогли салоны красоты. Кроме того, жителям Ульяновской области разрешили заниматься спортом на улице, для единичных посетителей возобновили работу музеи, библиотеки и архивы. Также с 15 июня в Ульяновске и ряде муниципалитетов, выполнивших требования Роспотребнадзора, работают летние веранды кафе, фитнес-центры и бани.
В Ульяновской области выявлены 7382 случая заражения коронавирусом, 4595 человек выздоровели, 54 скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала