Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал ООН лучшей площадкой для сотрудничества в период пандемии - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал ООН лучшей площадкой для сотрудничества в период пандемии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. У ООН существует масса проблем, есть разные точки зрения на дальнейшую судьбу организации, но ничего лучше для международного сотрудничества в период пандемии быть не может, уверен зампредседателя Совета безопасности РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев.
Во вторник состоялся международный круглый стол с участием Медведева и руководства парламентских партий разных стран, посвящённый вопросам сотрудничества в сфере безопасности в период пандемии COVID-19. Лидер ЕР в ходе встречи подчеркнул важность межгосударственного и межпартийного сотрудничества в эпоху пандемии.
"Каковы площадки для этого сотрудничества? Здесь мы тоже практически все едины - это международные площадки, апробированные, под которыми есть мощный международно-правовой фундамент", - подчеркнул Медведев, уточнив, что такой площадкой является, прежде всего, Организация Объединенных Наций.
"У ООН тоже масса проблем, и подчас высказываются разные точки зрения о том, какова ее даже дальнейшая судьба. Но ничего лучше Организации Объединенных Наций для такого рода сотрудничества в период глобальной эпидемии, пандемии быть не может. Это же, кстати, касается и Всемирной организации здравоохранения", - указал председатель ЕР.
Дмитрий Медведев
Медведев призвал активнее сообщать о необходимости мер по COVID-19
Медведев упомянул о весьма критическом отношении к ВОЗ со стороны США и, отчасти, некоторых других стран, о намерении Штатов выйти из этой организации.
"Ну а что дальше? Где мы будем встречаться, где мы будем обсуждать эти темы?", - задался он вопросом, говоря о такой позиции.
В дискуссии, которая прошла по видеосвязи, приняли участие представители Коммунистической партии Китая, Партии трудового народа Кипра (АКЕЛ), блока ХДС/ХСС в парламенте Германии, Либерально-демократической партии Японии, казахстанской партии "Nur Otan", Сербской прогрессивной партии, Африканского национального конгресса (ЮАР), Партии справедливости и развития Турции, украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", Компартии Вьетнама.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Медведев оценил ситуацию с распространением коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала