Рейтинг@Mail.ru
Медведев оценил ситуацию с распространением коронавируса - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев оценил ситуацию с распространением коронавируса

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Никто не может дать гарантий, что не будет второй, третьей волны COVID-19, а разрабатываемые препараты от инфекции окажутся эффективными, успокаиваться рано, коронавирус никуда не ушел, заявил зампредседателя Совбеза РФ, глава партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.
Во вторник состоялся международный круглый стол с участием Медведева и руководства парламентских партий разных стран, посвященный вопросам сотрудничества в сфере безопасности в период пандемии коронавируса. Мероприятие прошло в формате видеосвязи.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Никто, к сожалению, не может дать гарантий, что не будет ухудшений, не будет второй, третьей волны, что эффективными окажутся те лекарственные препараты, которые сейчас готовятся", - завил Медведев в ходе встречи с коллегами из других стран.
В этом контексте он упомянул тезис, высказанный не так давно одним из ведущих инфекционистов в США. "Он сказал, что нам всем кажется, что эта пандемия уже перешла за какой-то рубеж, вышла на пик, уходит вниз, а по его мнению, она еще только-только начинается. Давайте в это вдумаемся. Это сказал человек из страны, где три миллиона человек болеет", - добавил зампред СБ РФ.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Он подчеркнул, что только совместной работой можно пытаться достичь здесь желаемых результатов. Поэтому, заявил Медведев, несмотря на различия в позициях и идеологических подходах, которые есть в разных партиях, важно постараться придать такой импульс сотрудничеству, который поможет преодолеть этот самый страшный вызов, с которым столкнулось человечество в XXI веке.
"Мы все это прекрасно понимаем: нам рано успокаиваться, коронавирус никуда не ушел. Как долго нам придется находиться в таком противостоянии, никто не знает. Но наличие общей воли, общего желания работать в этом направлении является оптимистическим моментом", - заключил глава ЕР, пожелав коллегам здоровья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала