Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили, что силовики попытались приблизиться к их позициям - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили, что силовики попытались приблизиться к их позициям

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 13 июл - РИА Новости. Украинские силовики предприняли неудачную попытку приблизиться к позициям подразделений Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщил журналистам представитель оборонного ведомства ДНР.
"Сегодня нашими наблюдателями с использованием оптических средств разведки было зафиксировано передвижение ДРГ из шести боевиков 137 батальона 35 бригады (вооруженных сил Украины - ред.) в направлении позиций Народной милиции в районе Зайцево Южное. Наши защитники, соблюдая режим прекращения огня, продолжали наблюдение за коварными действиями врага. При движении группы вблизи позиций противника зафиксировано срабатывание двух мин", - сказал представитель ведомства.
Военнослужащие в Донбассе
Российский спецпредставитель оценил заявления Киева о Минских соглашениях
В управлении Народной милиции добавили, что, согласно полученным разведывательным данным, в результате подрывов двое силовиков получили ранения, еще один погиб на месте.
"После данного инцидента украинские боевики открыли огонь в направлении Зайцево, подняв в воздух БПЛА "Фантом" для корректировки огня. Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчетов РЭБ станции Тритон-М1, украинский беспилотник был сбит, что заставило оккупантов прекратить обстрел", - сказал представитель Народной милиции.
Он отметил, что по запросу представителей Киева в СЦКК подразделениями ДНР были предоставлены гарантии безопасности для эвакуации тела украинского военнослужащего.
"Но до настоящего времени украинская сторона не предприняла никаких действий для эвакуации погибшего диверсанта, а только увеличила обстрелы на данном направлении. Мы в очередной раз убеждаемся в безразличии к личному составу командования морской пехоты ВСУ, которое не раз бросало умирать своих бойцов на передовой", - сказал представитель ведомства.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала