Рейтинг@Mail.ru
Баку проинформировал международные организации об инциденте с Ереваном - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баку проинформировал международные организации об инциденте с Ереваном

© РИА Новости / Пресс-служба президента Азербайджана | Перейти в медиабанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев во время заседания Совета безопасности Азербайджана в связи с ситуацией на границе с Арменией
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время заседания Совета безопасности Азербайджана в связи с ситуацией на границе с Арменией
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время заседания Совета безопасности Азербайджана в связи с ситуацией на границе с Арменией
Читать ria.ru в
БАКУ, 13 июл – РИА Новости. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что международным организациям предоставлена вся информация об инциденте на границе с Арменией.
В воскресенье боестолкновение произошло на границе Азербайджана и Армении - Товузского района, граничащего с Грузией, и Тавушской области соответственно - в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная. В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес.
"Это очередная провокация армянской стороны. Это был неожиданный удар по нашим позициям, который привел к гибели наших военнослужащих. Мы предотвратили атаку, дан адекватный ответ. Сегодня напряженная ситуация на границе сохранялась", - сказал Алиев на заседании Совбеза Азербайджана, которое транслировал Гостелеканал АЗТВ.
Президент Азербайджана отметил, что "всю ответственность за эту провокацию несет военно-политическое руководство Армении".
Московский Кремль и здание Министерства иностранных дел РФ
МИД выразил озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе
"Международным организациям предоставлена вся информация об инциденте на границе. Как только появится возможность, Азербайджан пригласит иностранных военных для того, чтобы они на месте смогли убедиться, кто начал провокацию", - отметил Алиев.
Минобороны Азербайджана заявило об обстреле его позиций со стороны армянских военных. По информации Баку, погибли четверо азербайджанских военных. Армянская сторона заявляет о ранении двух полицейских, погибших нет. Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские военные пытались при поддержке артиллерии захватить армянский опорный пункт. В понедельник обстрелы продолжились, в частности, Ереван заявил, что Баку обстреливает территорию Армении с периодичностью в 15-20 минут. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. МИД РФ выразил озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и готов оказать сторонам содействие для стабилизации обстановки.
Вид на Стамбул через пролив Босфор
Турция поддержала Азербайджан из-за стычки на границе с Арменией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала