Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело после разгрома строителями Амурского ГПЗ офиса подрядчика - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело после разгрома строителями Амурского ГПЗ офиса подрядчика

© Фото : "Газпром"Строительство Амурского газоперерабатывающего завода
Строительство Амурского газоперерабатывающего завода
Строительство Амурского газоперерабатывающего завода. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 июл - РИА Новости. Уголовное дело по статье "Хулиганство" возбуждено после того, как строители-иностранцы на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) разгромили офис компании-подрядчика, предварительно установлено, что люди требовали увеличения заработной платы, сообщает прокуратура Приамурья.
Видео с кадрами погрома опубликовало региональное информационное агентство skaner28. На кадрах видно, как толпа мужчин в спецодежде и касках идут по коридорам офисного здания и с криками и руганью крушат мебель.
Как сообщили РИА Новости в объединенном пресс-центре АГПЗ, участники инцидента задержаны правоохранителями, причина произошедшего - "финансовые претензии ряда сотрудников к руководству подрядной организации".
"Предварительно установлено, что работники ООО "Ренейсанс Хэви Индастрис" собрались на строительной площадке с требованиями об увеличении заработной платы. Прокуратура даст оценку соблюдению строительной организацией трудовых прав рабочих. ...В связи с отсутствием надлежащих предупредительно-профилактических мероприятий Свободненский городской прокурор руководителям организаций, участвующих в строительстве Амурского ГПЗ, внес представления. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство)",- сообщает надзорное ведомство.
Прокурор Свободного изъял уголовное дело и передал его в СК по Амурской области, прокуратура взяла расследование на особый контроль.
Тестирование на коронавирус
"Газпром" ответил на сообщения про бунт рабочих "Силы Сибири"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала