Рейтинг@Mail.ru
Глава Ла Лиги: нужно дать оценку, подходит ли CAS для апелляций в футболе - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Глава Ла Лиги: нужно дать оценку, подходит ли CAS для апелляций в футболе

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Глава испанской Ла Лиги Хавьер Тебас считает, что нужно сделать переоценку, является ли Спортивный арбитражный суд (CAS) подходящим органом для апелляций на институциональные решения в футболе.
Арбитражная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (CFCB) 14 февраля приняла решение отстранить английский "Манчестер Сити" от участия в еврокубках в течение двух следующих сезонов из-за нарушений финансового fair play (завышение спонсорских доходов). На клуб также был наложен штраф в размере 30 миллионов евро. Позднее "Манчестер Сити" подал апелляцию в CAS. В понедельник CAS отменил отстранение английского клуба от еврокубков и уменьшил размер штрафа до 10 миллионов евро.
«
"Мы должны сделать переоценку, является ли CAS подходящим органом для апелляций по институциональным решениям в футболе. Швейцария - страна с большой историей арбитража, CAS не соответствует этим стандартам", - заявил Тебас, которого цитирует журналист New York Times Тарик Панджа в Twitter.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    М. Киз
    366
    644
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    К. Лютова
    664
    745
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Динамо Загреб
    Тун
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Хартс
    Штурм
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Шемрок Роверс
    Арарат
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Касаткина
    А. Калинская
    41
    66
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала