Рейтинг@Mail.ru
Трутнев оценил ситуацию с коронавирусом в Хабаровском крае - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев оценил ситуацию с коронавирусом в Хабаровском крае

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 13 июл - РИА Новости. Трутнев назвал ситуацию с коронавирусом в Хабаровском крае не очень хорошей: количество заболевших максимальное по Дальнему Востоку.
"Ситуация по коронавирусу у вас действительно не очень хорошая, я бы даже жестче сказал. У вас количество заболевших максимальное по Дальнему Востоку. Дальний Восток вообще идет с некоторым смещением по сравнению с центральной частью Российской Федерации", - сказал Трутнев журналистам.
«
"Мы вчера говорили это на встрече с коллегами в правительстве. Мы смогли сдержать проникновение инфекции с Востока, с Китая, поэтому она пришла с Запада несколько позже, но в Хабаровском крае максимальное количество инфицированных и не очень хорошо с обеспечениям койко-местами", - отметил Трутнев.
Вице-премьер уточнил, что ограничения начинают сниматься по требованиям Роспотребнадзора. "Когда запас коечного фонда практически удвоен, когда занято не более 50% оборудованного коечного фонда. В Хабаровском крае этот показатель 76%. Худший на Дальнем Востоке и намного хуже чем тот, в рамках которого можно начинать снятие ограничений", - сказал вице-премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала