Рейтинг@Mail.ru
Более 24 тысяч московских выпускников будут сдавать ЕГЭ в понедельник - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 24 тысяч московских выпускников будут сдавать ЕГЭ в понедельник

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПреподаватель сверяет личность ученика по паспорту перед началом единого государственного экзамена
Преподаватель сверяет личность ученика по паспорту перед началом единого государственного экзамена
Преподаватель сверяет личность ученика по паспорту перед началом единого государственного экзамена. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. ЕГЭ по физике и истории в Москве в понедельник будут сдавать более 24 тысяч человек, в пунктах проведения экзаменов организована полная безопасность, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Более 24 тысяч московских выпускников сдают сегодня ЕГЭ, 13 тысяч - по физике и 11 тысяч – по истории. В городе организовано свыше 3 тысяч аудиторий в более чем 300 пунктах проведения экзаменов. Основное количество пунктов расположено в школах, но также есть пункты на дому и в больницах. Везде соблюдены правила безопасности, всем выпускникам на входе измерят температуру, на экзамены допущены организаторы только с отрицательными тестами на коронавиурс", – рассказала Ракова.
По ее словам, экзамены по физике и истории длятся 3 часа 55 минут. Результаты будут доступны для ознакомления в личных кабинетах участников на официальном портале мэра и правительства Москвы не позднее 27 июля 2020 года.
Она напомнила, что основной период ЕГЭ проходит в этом году с 3 по 25 июля, следующие экзамены состоятся 16 июля, в этот день выпускники будут сдавать обществознание и химию.
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
ЕГЭ определит качество обучения во время пандемии, заявил Собянин
Всего на участие в ЕГЭ в 2020 году в Москве зарегистрировано около 80 тысяч участников, из них около 64 тысяч – это выпускники текущего года, более 13 тысяч – выпускники прошлых лет и около 2 тысяч – обучающиеся СПО и иностранных образовательных организаций.
В проведении экзаменов в 2020 году участвует более 20 тысяч педагогических работников, которые прошли соответствующую подготовку.
Чтобы исключить возможность заражения вирусной инфекцией, в пунктах проведения ЕГЭ соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования.
Сдача ЕГЭ
В Рособрнадзоре рассказали, как прошел ЕГЭ по профильной математике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала