Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды в 433 реках в Китае превысил опасную отметку - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень воды в 433 реках в Китае превысил опасную отметку

© AP Photo / Pat Eaton-RobbРека в Китае
Река в Китае
Река в Китае. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 13 июл – РИА Новости. Уровень воды в 433 реках Китая из-за начавшихся в начале июня превысил опасную отметку, в 33 из них побит исторический рекорд, сообщило в понедельник министерство водных ресурсов Китая.
«
"С начала июня уровень воды в 433 реках по всей стране превысил опасный уровень, в 109 из них произошли паводки, еще в 33 реках уровень воды побил исторический рекорд", - сообщили в ведомстве.
В настоящее время уровень воды в низовьях главного потока реки Янцзы и в озерах Дунтиху, Поянху (крупнейшее пресноводное озеро в Китае), Тайху по-прежнему превышает опасный уровень.
Ранее министерство чрезвычайных ситуаций и Штаб командования по контролю за наводнениями и засухой КНР повысил уровень реагирования на ЧС из-за наводнений на большей части территории страны с III до II. В Китае действует четырехуровневая система экстренного реагирования на наводнения, наивысшим является I уровень.
Вид на Камское водохранилище
Назван предполагаемый источник загрязнения реки Камы
Наводнения, вызванные проливными дождями, затронули почти 38 миллионов человек в 27 регионах страны, 141 человек погиб или пропал без вести, 2,25 миллиона человек были эвакуированы. Свыше 1,26 миллиона человек в настоящий момент нуждаются в экстренной помощи, стихия разрушила более 28 тысяч строений и уничтожила боле 3,5 тысяч гектаров сельхозугодий. Прямой экономический ущерб, нанесенный природным бедствием, оценивается в 82,2 миллиарда юаней.
Председатель КНР Си Цзиньпин дал поручение принять все меры для спасения людей и обеспечения безопасности их собственности.
Летом 1998 года несколько крупнейших рек Китая по всей стране вышли из берегов, что привело к одним из самых масштабных наводнений за десятилетия. В результате стихийного бедствия погибли свыше четырех тысяч человек, были разрушены более 6,8 миллиона домов.
Масляное пятно на поверхности реки
Прокуратура ЯНАО проверит данные о загрязнении реки нефтепродуктами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала