МОСКВА, 9 июл ‑ РИА Новости, Сергей Астахов. Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско после инцидента в матче 27-го тура чемпионата России против столичного "Локомотива" приглашен на заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), сообщил РИА Новости глава комитета Артур Григорьянц.
"Спартак" и "Локомотив" в среду сыграли вничью (1:1). Тедеско на 42-й минуте сначала получил жёлтую карточку, а потом был удален из технической зоны за второе предупреждение, после чего между ним и резервным судьёй произошёл контакт. В протоколе матча, опубликованном на сайте РПЛ, указано, что причиной санкций в отношении тренера в обоих случаях стало "демонстративное несогласие с решением арбитра".
«
"Доменико Тедеско приглашён на заседание КДК, которое состоится в пятницу. От резервного арбитра матча мы запросили рапорт", ‑ сказал Григорьянц по телефону.

