Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме попросили проверить законность рекомендаций по выплатам медикам - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме попросили проверить законность рекомендаций по выплатам медикам

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный сообщил, что направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить законность рекомендаций по выплатам в регионах медикам за работу с COVID-19.
"Считаем незаконным те ограничения, которые были введены не правительством РФ, не в его официальных разъяснениях, а в разъяснениях заместителя министра здравоохранения, а то еще и руководителей более низовых структур управления - директоров департамента и так далее", - пояснил парламентарий.
Медик карантинного центра
В Хабаровском крае более 2,5 тысяч медиков получили выплаты по CОVID
"Со своей стороны я подготовил и уже направил в Генеральную прокуратуру соответствующий запрос, потому что считаю, что хорошее изначально дело в виде дополнительных выплат медикам, в виде выделения дополнительных средств, которых сейчас дополнительно выделено порядка 70 миллиардов рублей, в тех условия реализации данных постановлений, многочисленных ошибок привело лишь к росту напряженности в медицински коллективах, росту недовольства", - сказал Куринный журналистам.
Он также отметил, что во вторник от правительства поступил ответ на запрос КПРФ, касающийся выплат медикам в связи с коронавирусной инфекцией.
Врач в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Прокуратура Башкирии добилась выплат более 20 медикам за работу с COVID
"Сегодня к большому сожалению выплаты, о которых говорил президент, получает лишь один из шести врачей и лишь одна из 7 медсестер или работников со средним медицинским образованием, поскольку те условия, или те подзаконные акты или те рекомендательные акты, которые были разосланы в регионы, резко ограничивают число получателей эти выплат. Даже несмотря на то, что вместо запланированных 10 миллиардов уже пришлось потратить 20 на эти самые выплаты. Мы считаем несправедливым подобного рода ограничения", - сказал депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала