Рейтинг@Mail.ru
В Кремле призвали тщательно расследовать инцидент с журналистом Френкелем - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Кремле призвали тщательно расследовать инцидент с журналистом Френкелем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Инцидент с журналистом "Медиазоны" Давидом Френкелем, заявившем о переломе руки после инцидента на одном из избирательных участков Петербурга, должен быть тщательно расследован, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Я не думаю, что сам по себе отдельный инцидент вряд ли может иметь такое влияние, но, тем не менее, этот инцидент должен быть проверен, должен быть обязательно расследован. Речь идет о причинении телесных повреждений гражданину России и журналисту, поэтому это все должно быть самым тщательным образом проверено и расследовано", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как Кремль реагирует на эту ситуацию и влияет ли она на то, как граждане воспринимают состоявшееся голосование по конституции.
Песков также отметил, что в Кремле не считают, что для Петербурга характерны инциденты с журналистами во время голосования.
"Нет, мы не делаем таких выводов", - сказал он, отвечая на вопрос, обратили ли внимание в Кремле, что именно Петербург становится второе голосование подряд городом, где возникают подобные ситуации.
Во вторник Френкель заявил, что полицейский повредил ему руку на избирательном участке. Журналист утверждал, что ему заломили руку и ударили по ней кулаком. СУСК по Петербургу начал проверку обстоятельств получения травмы Френкелем. В ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что нападения на журналиста на избирательном участке не было, сотрудники полиции приняли меры по удалению гражданина, препятствовавшего работе комиссии. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил сожаление, что Френкель получил травму на избирательном участке. Сейчас журналист находится в больнице.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Памфилова заявила о четырех нарушениях во время голосования по поправкам
Как сообщил первый замглавы МВД Александр Горовой, материалы проверки по инциденту с Френкелем будут переданы в СК РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала