Рейтинг@Mail.ru
Миронов не поддержал идею многодневного голосования на выборах - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Миронов не поддержал идею многодневного голосования на выборах

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкРуководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ Сергей Миронов
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия в Государственной Думе РФ Сергей Миронов
Руководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ Сергей Миронов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Распространение практики голосования в течение нескольких дней на выборы приведет к увеличению бюджетных расходов, заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, комментируя инициативу спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.
Ранее Матвиенко предложила обсудить возможность распространения практики голосования в течение нескольких дней, которая применяется на всеобщем голосовании по поправкам в конституцию РФ, и на выборы.
Избирательный участок в Сочи
Матвиенко: решение о голосовании в течение нескольких дней себя оправдало
"Вынужден не согласиться со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Проведение голосования в течение нескольких дней по поправкам в конституцию – это мера вынужденная. Государству пришлось пойти на такой шаг из-за эпидемии коронавируса. Надеюсь, что в будущем этого не потребуется", - говорится в заявлении Миронова, представленном РИА Новости его пресс-службой.
Лидер СР отметил, что в России голосование на выборах не случайно проходит в течение одного дня: "Выборы - весьма дорогостоящее мероприятие, и любое увеличение количества дней для голосования приведет к росту бюджетных расходов".
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме оценили практику голосования в течение нескольких дней
"Традиционная форма голосования, которое проводится в течение одного дня, хорошо себя зарекомендовало, и я не вижу объективной необходимости менять этот порядок", - сказал Миронов.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля.
Паспорт и брошюра в пункте приема заявлений о голосовании
Поправки к Конституции: не отречемся от старого мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала