Рейтинг@Mail.ru
Оксфордские эксперты отметили высокий отклик на Sputnik и RT в Европе - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оксфордские эксперты отметили высокий отклик на Sputnik и RT в Европе

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 29 июн - РИА Новости. Эксперты оксфордского института интернета считают, что российские СМИ, такие как Sputnik и RT, наряду с китайскими, иранскими и турецкими государственными CМИ, вызывают в соцсетях отклик, иногда превышающий отклик аудитории известных европейских изданий.
"В ходе трехнедельного исследования мы обнаружили, что большинство поддерживаемых государством СМИ из Китая, Ирана, России и Турции, генерируя контент на французском, немецком и испанском языках, достигают десятков миллионов пользователей соцсетей по всему миру, пусть и через меньшие системы распространения, чем крупные СМИ, работающие на этих языках; что поддерживаемые государством СМИ, производящие контент про коронавирус на французском, немецком и испанском языках, могут получить больший средний отклик аудитории на статью, чем известные новостные ресурсы, такие, как Le Monde, Der Spiegel and El País", - отмечают оксфордские специалисты.
Город Аден, Йемен
Симоньян сообщила об угрозах в адрес стрингера RT в Йемене
При этом, по их утверждению, российские СМИ, работающие на французском и немецком языках, "последовательно подчеркивают слабость демократических институтов и гражданские беспорядки в Европе, предлагая варианты конспирологических теорий относительно пандемии".
Говоря о российских государственных СМИ, авторы доклада имеют в виду телеканал RT и Sputnik. Отклик аудитории они оценивают, изучая реакцию пользователей на публикации в Twitter и Facebook.
"В ходе нашего исследования освещения темы коронавируса, мы изучили работу нескольких англоязычных медиа, поддерживаемых и/или финансируемых режимами в Китае, Иране, России и Турции. Мы обнаружили, что у них есть существенная онлайн-аудитория и уровень ее участия, сопоставимый с британской Би-би-си", - отмечается в докладе.
По мнению оксфордских экспертов, российские СМИ, вещающие на иностранных языках, не освещали "существенным образом" борьбу российского государства с пандемией коронавируса, но при этом прославляли достижения Китая в борьбе с кризисом, пользуясь при этом разногласиями между Китаем и США.
Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич
Лукашевич заявил о продолжающихся притеснениях RT и Sputnik за рубежом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала