Рейтинг@Mail.ru
Ленинградский зоопарк открылся для посетителей - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленинградский зоопарк открылся для посетителей

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости. Ленинградский зоопарк вновь открылся для посетителей в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе учреждения.
"Сегодня мы открылись для посетителей", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, больше всех по гостям скучали белая медведица Хаарчаана и приматы.
Ка сообщается на сайте зоопарка, вход на территорию зоопарка разрешен в масках и перчатках. Посетителей просят соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Для их удобства нанесена специальная разметка на территории зоопарка. Вход на территорию осуществляется только через центральный вход, выход - через павильон "Экзотариум".
Ленинградский зоопарк был закрыт с марта после введения в Петербурге ограничений, связанных с распространением инфекции коронавируса. В соответствии с постановлением городского правительства, которое подписал губернатор Александр Беглов, с 29 июня в Петербурге открывается зоопарк, с 28 июня разрешено посещение парков, садов и скверов.
Тесты на COVID-19 в лаборатории
Шестнадцать сотрудников Московского зоопарка переболели COVID-19
Ленинградский зоопарк, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга, напротив Петропавловской крепости, занимает территорию в четыре гектара и является одним из старейших зоопарков России. Он впервые открыл свои двери для посетителей 14 августа 1865 года. Изначально это был частный зверинец, его открыли и содержали на собственные средства голландец Юлиус Гебгардт и его жена София. Впоследствии зоопарк сменил множество владельцев, более 50 лет оставаясь частным учреждением. Государственной собственностью он стал в 1917 году. Вместе с городом зоопарк пережил революцию и блокаду Ленинграда. Сегодня Ленинградский зоопарк является домом примерно для 600 видов млекопитающих, птиц, рыб и беспозвоночных из разных уголков Земли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала