Рейтинг@Mail.ru
Москалькова проголосовала по поправкам в Конституцию - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Москалькова проголосовала по поправкам в Конституцию

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТатьяна Москалькова голосует по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ на избирательном участке в Москве
Татьяна Москалькова голосует по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ на избирательном участке в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова проголосовала за поправки к Конституции РФ, отметив важность социальных изменений - индексации пенсий и МРОТ.
"Институт уполномоченного и вся моя жизнь была направлена на то, чтобы работать над повышением гарантий прав человека. Сегодня поправки поднимают на более высокий уровень вопросы социальных гарантий, укрепления морально-нравственного стержня, дает возможности для прогрессивного развития... Я для себя считаю важным прийти и проголосовать за изменения в конституцию", - сказала Москалькова журналистам.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко голосует по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ на избирательном участке в Москве
Матвиенко проголосовала по поправкам в Конституцию
Омбудсмен также определила для себя наиболее важные поправки в конституцию, среди которых индексация пенсий, защита исторической памяти.
"Поскольку ко мне больше всего обращений приходят именно социального характера, связанного с трудоустройством и низким заработком, очень важны поправки, связанные с индексацией пенсий, с определённой гарантией заработной платы. Я бы поставила их для себя наиболее важными. Защита исторической памяти и уважительного отношения к тем, кто нам принёс сегодняшний мирный день, - это взгляд в будущее и ответственность", - заключила омбудсмен.
Голосование по поправкам в Конституцию РФ началось по всей стране 25 июня, оно продлится до 1 июля. Онлайн-голосование, в котором смогут принять участие только жители Москвы и Нижегородской области, идет с 25 по 30 июня.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу принимает участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ
Шойгу проголосовал по поправкам в Конституцию в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала