Рейтинг@Mail.ru
С надеждой на восемь матчей без молодежи: стартует 24-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

С надеждой на восемь матчей без молодежи: стартует 24-й тур РПЛ

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн – РИА Новости, Сергей Яременко. В пятницу на фоне информации о новых заражениях коронавирусом и севших на карантин командах стартует 24-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Зенит" и "Крылья" сыграют при шести тысячах зрителей

Центральный матч пятницы между "Зенитом" и "Крыльями Советов" состоится в Санкт-Петербурге, где на трибунах могут собраться до шести тысяч зрителей. Такую цифру максимальной посещаемости в период пандемии озвучил в начале июня губернатор Александр Беглов, а генеральный директор "Зенита" Александр Медведев позже заявил РИА Новости, что в клубе ориентируются на слова градоначальника.
"Сине-бело-голубые" подходят к игре почти в оптимальном состоянии - тесты на коронавирус не выявили ни одного заболевшего, а в общую группу вернулся даже восстанавливающийся после травмы колена защитник Эмануэль Маммана, но он пока работает с ограничениями и вряд ли примет участие в матче против "Крыльев". Все остальные зенитовцы, в предыдущем туре разгромившие ЦСКА на выезде со счетом 4:0, смогут выйти на поле.
"Крылья Советов" возобновили сезон с домашнего поражения от "Ахмата" - 2:4. В матче против "Зенита" они не смогут рассчитывать на нападающего Максима Канунникова, который восстанавливается после травмы. Под вопросом участие в игре защитника Максима Карпова и полузащитника Паула Антона. По информации официального сайта самарцев, оба тренировались по индивидуальной программе. Зато в обойму вернулся отбывший дисквалификацию нападающий Деян Радоньич.
Магомед-Шапи Сулейманов
Сулейманов о разгроме "Ростова": не осуждаю "Сочи", но это неправильно
В другом матче пятницы "Ахмат" примет "Сочи". Благодаря успеху во встрече с "Крыльями" грозненцы прервали пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, а вот для сочинцев победа 10:1 над молодежью и воспитанниками академии "Ростова" (основной состав дончан не смог сыграть из-за вспышки коронавируса в команде) стала четвертой подряд в премьер-лиге.

Что будет с матчем "Оренбург" - "Краснодар"?

Субботняя программа тура должна открыться матчем "Оренбурга" с "Краснодаром", но в четверг у шести футболистов и двух тренеров "Оренбурга" обнаружили коронавирус. Вариантов переноса игры уже нет - туром ранее "Краснодар" не смог сыграть с "Динамо" из-за коронавируса в московском клубе. Тот матч перенесли на 19 июля, а других резервных дат не предусмотрено.
Футболисты Оренбурга в матче РПЛ против Локомотива
Шестеро футболистов "Оренбурга" заразились коронавирусом
По условиям доигрывания сезона у "Оренбурга" есть два варианта - либо техническое поражение, либо согласие провести матч молодежным составом. Имеется и скрытая третья возможность - если местный Роспотребнадзор посчитает, что заболевшие футболисты не контактировали с другими членами команды, то "Оренбург" сможет выставить на игру с "Краснодаром" состав, приближенный к основному.
О подобном сценарии во вторник в эфире телеканала "Россия 24" говорил президент РПЛ Сергей Прядкин. Глава лиги подводил итоги 23-го тура, но его слова применимы и к ситуации в "Оренбурге".
«
"Мы ведем консультации с Роспотребнадзором по тому, как максимально точно можно определить контактную группу и выявить тех контактирующих лиц, которые были бы изолированы, а остальные продолжали бы тренировочный процесс и матчи. Это аналогия западных лиг. Надеемся, что Роспотребнадзор пойдет нам навстречу и внимательным образом рассмотрит просьбу, выдаст рекомендации, в том числе и местным подразделениям", - сказал Прядкин.
Сергей Прядкин
Глава РПЛ: ответ по медицинскому регламенту ждем в пятницу
В четверг генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов заявил РИА Новости, что клубы ждут от Роспотребнадзора ответа по возможным изменениям в медицинском регламенте.

Три матча со следами коронавируса

Еще на три субботние игры 24-го тура коронавирус может повлиять косвенно. 20 июня источник РИА Новости сообщил, что у одного из игроков "Уфы" был обнаружен коронавирус. Тем не менее команда Вадима Евсеева сыграла с "Тамбовом" основным составом и победила - 2:1. Во вторник генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов сообщил, что результаты теста на коронавирус одного из членов клуба были сомнительными в отношении инфицирования коронавирусом, а в четверг "Уфа" заявила, что результаты свежих тестов у всей команды дали отрицательный результат.
Игроки ФК Уфа
"Уфа" прошла тестирование на COVID-19 перед матчем со "Спартаком"
Таким образом, клуб из Башкирии сыграет против "Спартака" в Москве оптимальным составом.
А вот московскому "Динамо", вероятно, придется выставлять против ЦСКА молодежь. Основа "бело-голубых" села на карантин после того, как коронавирус был обнаружен у троих футболистов клуба. Матч 23-го тура против "Краснодара" был перенесен на 19 июля, перенос встречи с армейцами уже невозможен.
Главный тренер "молодежки" "Динамо" Александр Кульчий заявил в среду, что его команда готова сыграть в дерби против ЦСКА.
«
"Пока никакой официальной информации о том, что есть изменения в регламенте и можно сыграть главной команде, нет. Поэтому на данный момент мы готовимся играть в субботу. Возможно, ситуация поменяется, и выступит всё же основа. Но на настоящий момент мы исходим из действующих правил. Поэтому никаких двухразовых тренировок, которые изначально планировались, сейчас нет. Полноценно подводим команду конкретно к матчу в субботу. Мы играть готовы. Ждем, кстати, что армейцы нам устроят чемпионский коридор", - заявил Кульчий, которого цитирует сайт "бело-голубых".
У "Ростова", который должен принимать тульский "Арсенал", ситуация еще более запутанная. В 23-м туре дончане были вынуждены отправить на матч с "Сочи" состав из молодежи и воспитанников клубной академии - основа и часть молодежной команды сели на карантин после того, как тесты на коронавирус показали отклонение от нормы у шести футболистов.
Футбол. РПЛ. Матч Арсенал — Спартак
Главный врач "Арсенала": все тесты на коронавирус у нас отрицательные
По рекомендациям Роспотребнадзора "Ростов" должен находиться на карантине на протяжении 14 дней, однако 18 июня генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев выразил надежду, что дончане сыграют против "Арсенала" основным составом.
«
"Надеемся, что "Ростов" под контролем медработников благополучно завершит карантин и уже вернется на следующей неделе к тренировкам, все смогут сыграть 27 июня с "Арсеналом", - сказал Алаев в ходе онлайн-конференции.
В четверг вечером не было официальной информации о том, какой состав "Ростова" примет участие в матче против туляков.

"Локомотив": из самоизоляции в Казань

Железнодорожники в среду сообщили о том, что добровольно уходят в режим самоизоляции. Из-за участившихся случаев заражения коронавирусом команда приняла решение жить и тренироваться на базе в Баковке.
Футболисты Локомотива на тренировке в Баковке
"Не можем рисковать". "Локомотив" в полном составе ушел на самоизоляцию
"Локомотив" в предыдущем туре встречался с "Оренбургом", но председатель совета директоров московского клуба Анатолий Мещеряков заявил РИА Новости, что все последние тесты футболистов, тренеров и персонала показали отрицательный результат - в команде нет заболевших коронавирусом.
В субботу Марко Николич проведет первый выездной матч в России - в Казани против "Рубина". Главный тренер хозяев Леонид Слуцкий высоко оценил состав "Локомотива" в предматчевом интервью.
«
"Это, наверное, одна из самых укомплектованных команд РПЛ. На мой взгляд, футболисты уровня Гжегожа Крыховяка и Жоао Марио - украшение нашей лиги. Они реально делают большую разницу. У них будет дисквалифицирован Рифат Жемалетдинов, но я не думаю, что это какая-то невероятная потеря. Скорее всего, Антон Миранчук появится в стартовом составе. Нам предстоит очень тяжелая игра с одним из лидеров чемпионата, лидером и по составу, и качеству игры, и по стабильности показанного результата", - сказал Слуцкий в интервью, размещенном на канале "Рубина" на YouTube.
В воскресенье 24-й тур завершится встречей "Урала" и "Тамбова" в Екатеринбурге.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала