Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге назвали сроки открытия детских оздоровительных лагерей - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге назвали сроки открытия детских оздоровительных лагерей

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн - РИА Новости. Летняя оздоровительная кампания в детских лагерях Санкт-Петербурга может начаться с начала июля, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Как сообщил губернатор Александр Беглов на заседании координационного штаба при полпреде президента РФ по борьбе с распространением коронавируса на территории Северо-Западного федерального округа, с 29 июня к приему детей начнут готовиться первые три государственных лагеря в Курортном районе – "Заря", "Солнечный" и "Молодежное". Также в Ленинградской области со 2 июля начнут подготовку к приему детей пять государственных лагерей – четыре лагеря центра оздоровления и отдыха "Молодежный" и "Зеркальный".
Всего планируется открыть семь лагерей на территории Петербурга и 29 лагерей в Ленинградской области.
"Таким образом, до конца лета за четыре смены по 15 дней в лагерях смогут отдохнуть более 26 тысяч детей", - сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Дети на набережной в Анапе
В летних лагерях ожидают около пяти миллионов детей в этом сезоне
Отмечается, что за счет средств городского бюджета будет организован отдых детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации и относящихся к льготным категориям. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. В этом году в перечень льготных категорий дополнительно включены дети медиков, оказывающих помощь больным с коронавирусом. Дети-инвалиды от 7 до 17 лет смогут в течение 14 дней отдохнуть в санаториях.
Специалисты Роспотребнадзора проверят все детские лагеря на готовность работать в особом режиме, с соблюдением санитарных требований. В частности, должен быть обеспечен закрытый режим работы, дети и сотрудники будут одномоментно заезжать в лагерь и находиться в нем без выхода за территорию. В лагерях должны регулярно проводить дезинфекцию, а также обеспечить медицинский контроль.
Ленинградская область
В Ленинградской области детские оздоровительные лагеря откроются 2 июля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала