МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Футболист "Тамбова" Гурам Тетрашвили дисквалифицирован на три матча за оскорбление судей в игре чемпионата России с "Уфой", сообщается на сайте Российского футбольного союза.
Матч прошел в воскресенье в Уфе и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Тетрашвили был удален на 36-й минуте. В понедельник глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил РИА Новости, что футболист нецензурно выражался в адрес судейской бригады и вызван на заседание КДК РФС.
Помимо дисквалификации Тетрашвили оштрафован на 200 тысяч рублей. "Уфа" в ближайших матчах Российской премьер-лиги должна сыграть с московским "Спартаком" (27 июня), казанским "Рубином" (1 июля) и екатеринбургским "Уралом" (5 июля).
КДК РФС также не стал накладывать дополнительную дисквалификацию на футболиста "Рубина" Вячеслава Подберезкина, удаленного в матче с "Уралом".

