Рейтинг@Mail.ru
Во ВНИИ труда рассказали о навыках, которые интересуют работодателя - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во ВНИИ труда рассказали о навыках, которые интересуют работодателя

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн – РИА Новости. Работодателю важна способность молодого специалиста быстро обучаться, а также быть дисциплинированными, важными факторами при трудоустройстве являются наличие опыта работы и доверие к диплому, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин.
По его словам, работодатели, как правило, завышают требования к потенциальным сотрудникам, среди них действует стереотип о более качественной подготовке магистров. Преимущество при трудоустройстве получают и выпускники с квалификацией специалиста.
Значимыми факторами при трудоустройстве являются также доверие работодателя к диплому образовательной организации и опыт работы по специальности, отметил Платыгин, уточнив, что это понимают многие: по данным Росстата, примерно пятая часть выпускников в период обучения работали по профессии.
«
"При этом высокие требования предъявляются и к личным качествам соискателя. Опрос экспертов рынка труда позволил создать портрет успешного соискателя-выпускника. Оказалось, что большинство работодателей выше всего оценивают способность молодого специалиста к приобретению необходимых навыков в достаточно короткие сроки и рабочую дисциплину", - сказал Платыгин.
Работа в интернете
Во ВНИИ труда назвали главные преимущества удаленной работы
Читайте полный текст интервью >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала