Рейтинг@Mail.ru
Акция "Свеча памяти" пройдет в этом году в новом формате - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Акция "Свеча памяти" пройдет в этом году в новом формате

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДень памяти и скорби в Москве
День памяти и скорби в Москве
День памяти и скорби в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Акция "Свеча памяти" в этом году традиционно пройдет в ночь на 22 июня, но в связи с пандемией коронавируса число участников будет ограничено, и любой желающий сможет принять участие в акции онлайн, сообщила глава движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова.
Акция "Свеча памяти" традиционно проводится в ночь на 22 июня - в преддверии Дня памяти и скорби.
Вторжение немецкой армии в Польшу
"Дню Победы места нет". Как переписывают историю войны
"Даже в это непростое время долг каждого из нас – вспомнить погибших в годы Великой Отечественной войны и в День памяти и скорби зажечь Свечи памяти в честь своих героев... Проводить акцию в населенных пунктах мы будем с соблюдением всех мер безопасности и с учетом эпидемиологической ситуации: в акции будут принимать участие ограниченное количество людей. Однако каждый из нас может зажечь свою электронную Свечу памяти на сайте деньпамяти.рф", – приводит пресс-служба "Волонтеров Победы" слова Амельченковой.
Глава движения обратила внимание на то, что в этом году в акции примут участие не только российские регионы, но и представительства "Волонтеров Победы" за рубежом. В память о погибших в Великой Отечественной войне участники акции зажгут лампады у мемориалов и памятников, а в городах-героях появятся "огненные картины войны".
Дети в солдатской форме в Криквиль-ан-Бессен в Нормандии
Что пишут о Второй мировой войне в учебниках разных стран
"Так, активисты движения создадут изображения из свечей, каждое из которых будет связано с вкладом региона в Великую Победу. Например, в Новороссийске появится изображение десантника М. Тюрина из отряда Героя Советского Союза Цезаря Куникова, освободившего Новороссийск в 1943 году, у водруженного над городом флага. А в Санкт-Петербурге из свечей выложат изображение обложки фильма 1944 года "Жила-была девочка", который снимался в блокадном Ленинграде и посвящен нелегкой судьбе в годы войны совсем юных девочек", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала