Рейтинг@Mail.ru
Джонсон возмутился столкновениями праворадикалов с полицией в Лондоне - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон возмутился столкновениями праворадикалов с полицией в Лондоне

© РИА Новости / Густаво Вальенте | Перейти в медиабанкСотрудники полиции во время акции протеста против полицейского произвола в Лондоне
Сотрудники полиции во время акции протеста против полицейского произвола в Лондоне
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 13 июн — РИА Новости, Мария Табак. Британский премьер Борис Джонсон выразил возмущение в связи с инцидентами во время акций протеста праворадикалов в Лондоне.
Ранее движение за права чернокожих Black Lives Matter (BLM) планировало провести в субботу, 13 июня, в Лондоне очередной, уже четвертый по счету митинг, однако после того, как объединения футбольных болельщиков заявили, что приедут в выходные в столицу и защитят от вандалов памятники и полицию, акция была отменена. Футбольные болельщики и сторонники правых политических взглядов тем не менее прибыли в центр британской столицы. Свою акцию протеста, хоть и относительно небольшую, провели и сторонники BLM.
Протестующие бросают статую работорговца Эдварда Кольстона в гавань Бристоля во время акции протеста Black Lives Matter
В Британии протестующие снесли памятник работорговцу XVII века
Днем во время акции протеста некоторые из собравшихся праворадикалов стали закидывать полицейских бутылками и банками из-под алкогольных напитков. Как сообщил в субботу вечером Скотланд-Ярд, на данный момент задержаны пять человек.
"Хулиганству на почве расизма нет места на наших улицах. Любой напавший на полицию почувствует на себе всю силу закона. Эти марши и протесты обессмыслены насилием и нарушением существующих требований. Расизму нет места в Великобритании, и мы должны работать над тем, чтобы это было именно так", —- написал Джонсон в Twitter.
Протесты в Париже перерастают в беспорядки
В Париже акция против полицейского произвола переросла в беспорядки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала