Рейтинг@Mail.ru
Украина от статуса партнера в НАТО ничего не получит, считают в Севфеде - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина от статуса партнера в НАТО ничего не получит, считают в Севфеде

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКоробки с подписями украинцев в поддержку проведения референдума о вступлении Украины в систему коллективной безопасности НАТО
Коробки с подписями украинцев в поддержку проведения референдума о вступлении Украины в систему коллективной безопасности НАТО
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Получение статуса партнера расширенных возможностей НАТО не даст на деле Украине ничего ни в экономическом плане, ни в плане безопасности, считает сенатор Олег Морозов.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в пятницу, что страна получила статус партнера расширенных возможностей НАТО. В апреле генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в альянсе рассматривают возможность предоставления в будущем Украине статуса партнера с расширенными возможностями.
Национальный флаг Украины и флаг Организации Североатлантического договора (НАТО)
НАТО рассказала о преимуществах Украины после получения статуса партнера
"Для НАТО это красивый жест без каких-либо обязательств. Уверен, что никаких последствий это иметь не будет ни для экономического положения на Украине, ни для её безопасности, так как мирный процесс на Донбассе зависит не от позиции НАТО, а от политической воли Киева, которую он не проявляет",- сказал Морозов РИА Новости.
Он подчеркнул, что если в Киеве питают иные надежды на помощь альянса, то они "абсолютно пустые", а решение НАТО носит "сугубо пропагандистский" характер, поскольку в нем самом сказано, что речь не идёт о членстве в альянсе.
"Для Украины это лишь повод объявить, как её любят за океаном, и попытаться капитализировать эту позицию через деньги, оружие и политическую поддержку",- заявил сенатор.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Дмитрий Новиков
Антироссийские схемы. В ГД прокомментировали новый статус Украины с НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала